クラッシュロワイヤル攻略まとめ

Supercell

クラッシュ・ロワイヤル【クラロワ攻略】クラロワ日本一決定戦6月 第1次予選の突破者たち【予選2日目J~Pブロック】

クラッシュ・ロワイヤルの攻略記事

【クラロワ攻略】クラロワ日本一決定戦6月 第1次予選の突破者たち【予選2日目J~Pブロック】

2017-06-11 22:58 更新

日本一決定戦6月 予選突破者一覧

『クラッシュ・ロワイヤル』(以下『クラロワ』)で、日本一強いプレイヤーを決める“クラロワ 日本一決定戦”が2017年5月より開催中。ここでは、6月の第1次予選1日目(J~Pブロック)を突破した猛者たちを、所属クラン名と合わせて紹介していく。
(※所属クランは大会参加時のものです。)
⇒“クラロワ 日本一決定戦”公式サイト
⇒日本一決定戦5月大会結果まとめ
⇒クラロワ日本一決定戦6月 第1次予選の突破者たち【予選1日目A~Hブロック】
⇒日本一決定戦6月第2次予選を突破者

・1次予選:6月7日(水)~8日(木) 終了
・2次予選:6月11日(日)※1次予選上位200名
・3次予選:6月18日(日)※2次予選上位16名
・決勝  :6月25日(日)※3次予選上位8名

第1次予選Jブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位 マツモ SEKiTO
2位 よねりん 乃木坂46(仮)
3位 ザザ IGNITION(JPN)
4位 ガンQ 96 無言クラン
5位 ミルクセーキ [ARU]
6位 ダルビッシュ有森武蔵野北クラン
7位 虎たま オッヒョードル
8位 MORIYAMA 青柳ーズ
9位 なお 大人の本気
10位 チェレン 花言葉~MOMO~
11位 ビタミン丸 HAYUKIKOTO
12位 アッシュ ローズブルー
14位 futo 虹の絆

第1次予選Kブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位  KK19212 パリピジョンST
2位 Licht70 恋 愛 三 流 組
3位 melancholy 神風JAPAN2016
4位 デブJ 一事が万事
5位 いぬかい 一事が万事
6位 ミンホ あっくりん
7位 ののぷよ アウスヴァール
8位 ことり ことり流星軍
9位 なぐ シュテルンリッター
10位 マイン NOVA I JPN Ⅱ
11位  やぐら Honey Wings
12位 ちゃっぴー 3-5
13位 フェニックス Lunatic Rebels

第1次予選Lブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位 たかみざわ 和~SAKURA~
2位 RADWIMPS ∽Blast Arise∽
3位 ででですの チョコビ
4位 きよきよ@スパーキー愛 ! turn i
5位 はんぺん ∽Blast Arise∽
6位 GC 廃人会3
7位 むんた Ash-ra
8位nothing ちゅーことのプロセス
9位9火 Celica island
10位かによし ジャイアントパパのホグ牧場
11位大阪天満宮 大阪紳士VSルルロロ淑女
12位 bkr パリビジョンST
13位 歌丸師匠 玉川9年

第1次予選Mブロック

順位プレイヤー名クラン名
2位 Masa フルーツオレ
3位 シゲ White Waltz
4位 ken GRAVE MAKERS
5位 ナノ葉2nd スティアライズ
6位 リク ぐぼぇわっちょみー
7位 SRT Faith
8位 fakestar シュテルンリッター
9位 tokimune ことり流星軍
10位 ゆう くれいじーず
11位 RIKU あかずきんの家
12位 PURE GLASSES シアカーズ
13位 ばっち NEXTRY

第1次予選Nブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位 masa StArKicKers
2位 glay NOVA I JPN
3位 Lucy シュテルンリッター
4位 ゆうだい Livery Colors
5位 hiro きくすいコーポ
6位 米MAX 米MAX CLUB
7位 ネナロ。 バーバリアンの群れ
8位 粉もん愛ススピリット あんあんJAPAN(ハート×2)
9位 雅人 斉藤さん大歓迎
10位 P.E.K.K.A 廃人会4
11位 ☆crystal☆ あんあんJAPAN(ハート×2)
12位 シリョー Sword of Japan
13位 あおあおさん 騎士団

第1次予選Oブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位 焼き鳥 焼き鳥の会
2位 jackie 廃人会
3位 キリト 騎士団
4位 egg UNS
5位 はるか@禁断の黒歴史 シュテルンリッター
6位 alice なんと宝箱はミミックだった!
7位 タッキー Wiz x ZAPoison
8位 ROKI Lunatic Rabels
9位 BB Livery Sounds
10位 大阪LOVERハウンド Celestial Place
11位 アルパカ ジェンコ・オリーブ商会Ⅱ
12位 ゆーや⊿乃木坂46  Celestial Place
13位 きおきお NOVA I JPN

第1次予選Pブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位 KENT 大阪クランフロント
2位 ベニテングタケ ジェンコ・オリーブ商会
3位 ひろりん シイタケs’
4位 お好み焼き好まないHIROYA 大阪クラン
5位 暗闇のぴいちまる StarAliance CA
6位 ローラ ∽Blast Arise∽
7位 おぐりょう change white
8位 ましろたさし あかずきんの家
9位 さとみん ウエスト98cmの会
10位 カルパッチョ イカく祭
11位 @masaru@ God of AirForce
12位 law Livery Colors
13位 かんた NO Limit

関連リンク
⇒“クラロワ 日本一決定戦”特設サイト
⇒賞金総額1億の世界大会への切符を掴め! “クラロワ 日本一決定戦”開催決定
⇒日本一決定戦5月大会結果まとめ

ピックアップ 一覧を見る