ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS(スクスタ)情報まとめ

ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS(スクスタ)情報まとめ“スクフェス感謝祭2018″大阪・沼津・東京のステージ出演者情報![虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(スクスタ)(ラブライブ!)]

ラブライブ!スクールアイドルフェスティバルALL STARS(スクスタ)情報まとめの攻略記事

“スクフェス感謝祭2018″大阪・沼津・東京のステージ出演者情報![虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(スクスタ)(ラブライブ!)]

2018-03-19 12:41 投稿

スクフェス感謝祭ステージ情報

ブシロードが大阪・沼津・東京の3都市で開催する、『ラブライブ!スクールアイドルフェスティバル』(以下、『スクフェス』) のリアルイベント”スクフェス感謝祭 2018″。イベントで行われるステージプログラムと出演者情報が明らかになった。

【スクフェス感謝祭2018】開催概要
●2018年5月20日
大阪【会場:インテックス大阪6号館 A、Bゾーン】
●2018年7月15日
沼津【会場:プラサヴェルデ】
●2018年8月4日~8月5日
東京【会場:東京ビッグサイト東棟 7、8ホール】
 KV_aqours_psd_rgb_sample

5/20大阪公演

【開会式】
実施会場名:インテックス大阪 6 号館 B ゾーン ステージエリア
開演時間:10時~10時30分
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(スクフェス組)】
前田佳織里(桜坂しずく役)、鬼頭明里(近江彼方役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)
【スクスタ発表会ステージ】
実施会場名:インテックス大阪 6 号館 B ゾーン ステージエリア
開演時間:11時30分~12時30分
出演者:
【Guilty Kiss】
逢田梨香子(桜内梨子役)、小林愛香(津島善子役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(スクフェス組)】
前田佳織里(桜坂しずく役)、鬼頭明里(近江彼方役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦】
実施会場名:インテックス大阪 6 号館 B ゾーン ステージエリア
開演時間:13時30分~14時30分
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(スクフェス組)】
前田佳織里(桜坂しずく役)、鬼頭明里(近江彼方役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)
【Aqours ユニット対抗戦&閉会式 】
実施会場名:インテックス大阪 6 号館 B ゾーン ステージエリア
開演時間:15時30分~17次
出演者:
【Guilty Kiss】
逢田梨香子(桜内梨子役)、小林愛香(津島善子役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)

7/15沼津公演

【開会式】
実施会場名:プラサヴェルデ 多目的ホール ステージエリア
開演時間:10時~10時30分
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(ファミ通 App 組)】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、村上奈津実(宮下 愛役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
【スクスタ発表会ステージ】
実施会場名:プラサヴェルデ 多目的ホール ステージエリア
開演時間:11時30分~12次30分
出演者:
【AZALEA】
諏訪ななか(松浦果南役)、小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、高槻かなこ(国木田花丸役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(ファミ通 App 組)】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、村上奈津実(宮下 愛役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 活動場所別対抗戦】
実施会場名:プラサヴェルデ 多目的ホール ステージエリア
開演時間:13時30分~14時30分
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(ファミ通 App 組)】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、村上奈津実(宮下 愛役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
【Aqours ユニット対抗戦&閉会式】
実施会場名:プラサヴェルデ 多目的ホール ステージエリア
開演時間:15時30分~17時
出演者:
【AZALEA】
諏訪ななか(松浦果南役)、小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、高槻かなこ(国木田花丸役)

8/4東京公演

【開会式&スクスタ発表会ステージ】
実施会場名:東京ビッグサイト 東 7 ホール ステージエリア
開演時間:10時~11時30分
出演者:
【CYaRon!】
伊波杏樹(高海千歌役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(電撃オンライン組)】
相良茉優(中須かすみ役)、久保田未夢(朝香果林役)、楠木ともり(優木せつ菜役)
【Aqours ユニット対抗戦】
実施会場名:東京ビッグサイト 東 7 ホール ステージエリア
開演時間:12時30分~13時30分
出演者:
【CYaRon!】
伊波杏樹(高海千歌役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦&閉会式】
実施会場名:東京ビッグサイト 東 7 ホール ステージエリア
開演時間:16時30分~17時30分
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(電撃オンライン組)】
相良茉優(中須かすみ役)、久保田未夢(朝香果林役)、楠木ともり(優木せつ菜役)

8/5東京公演

【開会式&虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会活動場所別対抗戦 FINAL】
実施会場名:東京ビッグサイト 東 7 ホール ステージエリア
開演時間:10時~11時
出演者:
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、相良茉優(中須かすみ役)、前田佳織里(桜坂しずく役)、
久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下 愛役)、鬼頭明里(近江彼方役)、
楠木ともり(優木せつ菜役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)
【Aqours ユニット対抗戦 FINAL】
実施会場名:東京ビッグサイト 東 7 ホール ステージエリア
開演時間:12時~13時
出演者:
【Aqours】
伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺曜役)、小林愛香(津島善子役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡愛(黒澤ルビィ役))
【スクスタ発表会ステージ&閉会式】
実施会場名:東京ビッグサイト 東 7 ホール ステージエリア
開演時間:16時~17時30分
出演者:
【Aqours】
伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、
小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、小林愛香(津島善子役)、
高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)
【虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会】
大西亜玖璃(上原歩夢役)、相良茉優(中須かすみ役)、前田佳織里(桜坂しずく役)、
久保田未夢(朝香果林役)、村上奈津実(宮下 愛役)、鬼頭明里(近江彼方役)、
楠木ともり(優木せつ菜役)、指出毬亜(エマ・ヴェルデ役)、田中ちえ美(天王寺璃奈役)

ステージ優先観覧応募が受付中

グッズ付き優先入場券(ステージ優先観覧応募権付)を購入した人を対象とした、ステージ優先観覧応募の受付を2018年3月19日10時~4月8日23時59分までの実施中だ。詳細は特設サイトにて。

⇒スクフェス感謝祭 2018 特設ページ
 KV_μ's_psd_rgb_sample

関連ツイッター

ピックアップ 一覧を見る