クラッシュロワイヤル攻略まとめ

Supercell

クラッシュ・ロワイヤル【クラロワ攻略】クラロワ日本一決定戦8月 第1次予選の突破者たち【予選1日目A~Kブロック】

クラッシュ・ロワイヤルの攻略記事

【クラロワ攻略】クラロワ日本一決定戦8月 第1次予選の突破者たち【予選1日目A~Kブロック】

2017-08-12 16:38 更新

日本一決定戦8月 予選突破者一覧

『クラッシュ・ロワイヤル』(以下『クラロワ』)で、日本一強いプレイヤーを決める“クラロワ 日本一決定戦”が2017年5月より開催中。ここでは、8月の第1次予選1日目(A~Mブロック)を突破した猛者たちを、所属クラン名と合わせて紹介していく。
(※所属クランは大会参加時のものです。)
⇒“クラロワ 日本一決定戦”公式サイト
⇒日本一決定戦5月大会結果まとめ
⇒日本一決定戦6月大会結果まとめ
⇒日本一決定戦7月大会結果まとめ

・1次予選:8月9日(水)~10日(木) 終了
・2次予選:8月13日(日)※1次予選上位200名
・3次予選:8月20日(日)※2次予選上位16名
・決勝  :8月27日(日)※3次予選上位8名

⇒日本一決定戦8月 第1次予選突破者【1日目A~Kブロック】
⇒日本一決定戦8月 第1次予選突破者【2日目L~Rブロック】

第1次予選Aブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位k0u.hHAYUIKOTO
2位ばっさー@swim虎 牢 関
3位カリメロ4つ葉のクローバー
4位カンムル邪王真眼第一のサーヴァント
5位せな^o^パリビジョンST
6位てしざえもんRave Nexus
7位チョコチップカード最強隊
8位kazuReject
9位カリン様Brave Soldiers
10位ローラチンパン四天王
11位やーびー9THE DARK KNIGHT
12位コメアン女王の復讐号

第1次予選Bブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位〒923〒チャット好きが集う酒場★+°
2位NIGGHINOMARU~日の丸~
3位やる気まんまんマンサルコビッチ
4位GOD OF EDENLively Colors
5位R.K1・2・3
6位めんでぃーHello Winner
7位のーてんき??een ??econd
8位なおっちGreensteel
9位OKARUTシイタケs’
10位ゆううううー7th heaven
11位vinegarBRING IT ON!!
12位しまじろう組テヘペロJAPAN

第1次予選Cブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位天ぷら
2位Ryu†Zeruch†
3位アマテラス∽Blast Arise∽
4位Noctis兵庫クラン
5位夜叉姫undertaker
6位?One Piece?パリビジョンST
7位Kaiseleonジェンコ・オリーブ商会
8位Miral
9位くなオシリス
10位Re?こへー(」・ω・)オッスJasmine
11位HULKかむかむFRIENS
12位バラリアス廃人会4

第1次予選Dブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位ピラメキーノなんと宝箱はミミックだった!
2位KaTsUyALunatic Rebels
3位ラストサムライCLUB JAPAN
4位りんと@タワーは飾り廃人会
5位norimaaki餃子
6位bkrパリビジョンST
7位とらオトレジャーハンター
8位みずパリビジョンST
9位ヤッシーたまごかけごはん
10位セカオワEvolve Army
11位牧場王Jack x ZAPoison
12位コリドラスモテモテ倶楽部

第1次予選Eブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位だ にアトミックボム
2位ブンブンクロス塾
3位RikuthNew Remake
4位かはにたねDozle Youtube
5位ビンズデッドボールを求める泥酔者たち
6位お好み焼き好まないHIROYAHoney Wings
7位OK牧場NEST
8位KAMEBe the light
9位雨男New Remake
10位Σ(-?_-??)snow town
11位けんEternal
12位Rugby14Elliptical?

第1次予選Fブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位SC..star無言カード交換所
2位けんつめしチンパン四天王
3位(`・ω・´)Reject
4位Jackie廃人会
5位エリザベスクローキャンディセスタ・エスパーダ
6位さわさわアイシーンズ~CR~
7位みぽよたすばる~んふぁいと
8位Yuya@タワーは飾りジャスティス♀♂
9位のむさんmini V.I.P
10位主人公復刻版ZTN48 teamT
11位satoken0507SHURIKEN-JPN

第1次予選Gブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位天GODウエスト98cmの会
2位謎の暗殺者NEXTRY
3位Lemaireくれいじーず
4位karumapersonal story
5位Kainトレジャーハンターegg
6位アムロジェンコ・オリーブ商会
7位ねりゴブリン株式会社ねりねり
8位のぶくん@やりなげ傾奇者
9位さとせのんびり屋
10位カルパッチョ交流戦(カトマンドゥー?)
11位tightシュテルンリッター
12位Destroyer1・2・3

第1次予選Hブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位亮太廃人会4
2位ああ∽Blast Arise∽
3位あつしチョコベビー
4位W(`0`)W花言葉~Momo~
5位しょうろんぽう防衛設備が攻撃する件。
6位SHOU水仙
7位adorianoUnlimited Glory
8位クロノスLively Colors
9位ちゃがみんHello Winner
10位破風FEEL SICK
11位アイス国務長官神風特攻隊
12位#ともき#hope of warrior

第1次予選Jブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位ユッティーGRAND CROWN
2位lawLively Colors
3位Ж_Xх爆弾魔хX_Ж∽Blast Arise∽
4位武?天?老?師?Lunatic Rebels
5位TAKA79StarBank PRO
6位kayネオ・オーサカ
7位きのぴーシュテルンリッター
8位Lruktriple clan AAA
9位ドクロ蒼穹ルべライト
10位jyunya@エンターテイナーメロンクリームボンバイエ
11位ウッポンバカボンド ARENA
12位はじけるトリトン無言クラロワ同志

第1次予選Kブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位最強の英雄∞大日本国∞
2位epochMOVEON
3位藤原妹紅bluesky
4位YASUDAKINE
5位Ryoma廃人会3
6位はせりょーStarBank PRO
7位ほないこかアトミックボム
8位スカイラブ九州☆Japan
9位すらりんかまほり*雑技団
10位りりりりりお(´°v°)/42D factory
11位dai~天界への道~
12位やすだ

⇒日本一決定戦8月 第1次予選突破者【2日目L~Rブロック】

ピックアップ 一覧を見る