クラッシュロワイヤル攻略まとめ

Supercell

クラッシュ・ロワイヤル【クラロワ攻略】クラロワ日本一決定戦7月 第1次予選の突破者たち【予選1日目A~Pブロック】

クラッシュ・ロワイヤルの攻略記事

【クラロワ攻略】クラロワ日本一決定戦7月 第1次予選の突破者たち【予選1日目A~Pブロック】

2017-07-16 04:36 更新

日本一決定戦7月 予選突破者一覧

『クラッシュ・ロワイヤル』(以下『クラロワ』)で、日本一強いプレイヤーを決める“クラロワ 日本一決定戦”が2017年5月より開催中。ここでは、7月の第1次予選1日目(A~Pブロック)を突破した猛者たちを、所属クラン名と合わせて紹介していく。
(※所属クランは大会参加時のものです。)
⇒“クラロワ 日本一決定戦”公式サイト
⇒日本一決定戦5月大会結果まとめ
⇒日本一決定戦6月大会結果まとめ

⇒日本一決定戦7月 第1次予選突破者【2日目Q~Yブロック】

・1次予選:7月12日(水)~13日(木) 終了
・2次予選:7月16日(日)※1次予選上位200名
・3次予選:7月23日(日)※2次予選上位16名
・決勝  :7月30日(日)※3次予選上位8名

第1次予選Aブロック

G3:G11

順位プレイヤー名クラン名
1位世界のマツモSEKITO
2位YukkE花言葉〜Momo〜
3位カズクラロワパラダイス
4位こじまGlory Days
5位GOD OF EDENNova Turkey
6位〜BIRD〜シュテルンリッター
7位RYOSUKEくれいじーず
8位おてつ一本桜
9位ぺんぺん広島東洋カープファン

第1次予選Bブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位ICE.spirit微課金お鼻にダンゴムシ
2位ちんる4てんクラロワ放送部
3位ほないこかアトミックボム
4位ユウNova Crazy
5位泣くのはおよしホテル・クラロワ
7位ふわふわマウスねこの楽園
8位智也Lunatic Rebels
9位アキトゥGlory Days

第1次予選Cブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位柊72byte
2位SUN3シュテルンリッター
3位ぷーDeep Scud
4位ウェレイポケットペア
5位Aityさんぬるま湯♨️温泉
6位ピカチュウbe Legend
7位伊藤沙莉トレジャーハンター
8位yu1alice junkee
9位たけだかむかむFRIENDS

第1次予選Dブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位ケースケ
2位はるきちNature Calls Me
3位☠Forceなりモン⚔近中の愉快な仲間たち
4位みかんばもしん家
5位キリトなんと宝箱はミミックだった!
6位KTChange White
7位だ にアトミックボム
8位高志⊿乃木坂46(仮)
9位オレーンジNO課金YES

第1次予選Eブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位雄大White Waltz
2位カゲトモ虎 牢 関
3位ZEROSとなりのナユユ
4位ミルクセーキ[ARU]
5位タコさんSHURIKEN-JPN
6位tamtamBest people!!!
7位ryogaTENGAの集い
8位イナズマ東京焼き鳥屋 もも肉
9位ともともLes Rreres

第1次予選Fブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位SC..starT.B.K
2位KaTsUyANova I JPN
3位とあちゅっぱちゃっぷす
4位かずき援軍
5位〒923〒チャット好きが集う酒場★+”
6位ALDATurkey
7位yuiなんと宝箱はミミックだった!
8位sevenおじーちゃん。おばーちゃん
9位Tommyすういーとぽてと

第1次予選Gブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位MAGICAngler.jp
2位チュンチュン丸New Remake
3位よっちゃんHappyfunfun
4位闇の焔に抱かれて枯れたべべMOVEON
5位ライス国務長官@YouTube廃人会
6位*SHIROKUMA*シュテルンリッター
7位がんる(株)ゴブリン組
8位のむさんmini V.I.P.
9位ばーぼんウエスト98cmの会

第1次予選Hブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位ローキン
2位ああ~Blast Arise~
3位HEKOKING_TaijuMOVEON
4位アポロManufactures
5位アムロジェンコ・オリーブ商会
6位ゆずきくすいコーポ
7位༺テッシ༻愛知県名古屋城
8位だびっとそんbeast commander
9位TK松ことりのとなり

第1次予選Jブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位_(┐「ε:)_ズコー兵庫クラン
2位てんさい~Holy Soul~
3位マミー風林火山- JAPAN
4位シン負けちゃだめよ(´・ω・`)?
5位cactusクラロワCHAMPION!
6位༻༑༏ kаi ༏༑༺ジェンコ・オリーブ商会
7位アンドレあたまクラクラ
8位ミルクATELIER札幌
9位大希ロシナンテ

第1次予選Kブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位toyoNo Name
2位ひかスケルトンの家
3位こうエデン:理想郷
4位ばっちNEXTRY
5位Mark(*´罒`*)あかずきんのいえ
6位アプルウェイSword of Japan
7位uzuruifuきくすいコーポ
8位開眼のアフロつくってワクワク
9位KOU-NINばもしん家

第1次予選Lブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位コミ太精神の時の部屋
2位阿部鬼☆MIRUMAE stars☆
3位tomomomomoトレジャーハンター
4位ユウジBEST RAGNAROCK
5位lo★鷲尾伶菜★veChange White
7位jyunya@エンターテイナーメロンクリームボンバイエ
8位けんEternaL
9位ねこまんま成人と時の部屋

第1次予選Mブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位wizWhite Waltz
2位マルフォイLunatic Rebels
3位きくりんとなりのナユユ
4位まぁまぁスフィアライズ
5位あおさんトレジャーハンター
6位阿部タウン大日本帝国連合軍
7位Shunsuke^o^ウエスト98cmの会
8位shunきくすいコーポ
9位ぽてじんさんじのおやつ

第1次予選Nブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位おーせい~Blast Arise~
2位AsizaruあんあんJAPAN❤️❤️
3位カンムルバーバリアンの群れ
4位–.ユッティー.–Nova Turkey
5位ビンズフレバトLOVE【ゆるクラ!】
6位NARUウエスト98cmの会
7位コムバリビジョンST
8位AkauntB2
9位ロロロイゼ紅〜KURENAI〜

第1次予選Pブロック

順位プレイヤー名クラン名
1位アッシュローズブルー
2位ぱるる市高of Royale
3位bull水仙
4位佳蓮シロイルカ中学校
5位でらぴハブアグッドタイム
6位しん虹の絆
7位武蔵小杉なう水仙
8位やま。Harbor land
9位まりおPhysicition

⇒日本一決定戦7月 第1次予選突破者【2日目Q~Yブロック】

クラッシュ・ロワイヤル

対応機種iOS/Android
価格無料(アプリ内課金あり)
このゲームの詳細を見る
ジャンルリアルタイムストラテジー
メーカーSupercell
公式サイトhttps://clashroyale.com/ja
配信日配信中
コピーライト

ピックアップ 一覧を見る